Покровская ярмарка 2018

13-14 октября в Тамбове прошло большое народное гулянье – 8-я Международная Покровская ярмарка.
 В этом году не по-осеннему тёплая погода всем дала возможность наслаждаться праздником и знакомиться с продукцией производителей российского и международного масштабов.  Всё пространство набережной Тамбова заполонили многочисленные торговые палатки, тематические инсталляции в виде двориков, мельниц, срубов, лёгких домиков, различных фигур из картофеля и соломы, люди в национальных русских костюмах, и, конечно же – посетители ярмарки, пришедшие за покупками. 
В первый день Гавриловский район во главе с Виктором Трутневым радушно и хлебосольно встречал почётную делегацию в составе руководства региона и конкурсной комиссии. Губернатор Александр Никитин с удовольствием угостился свежезаваренным напитком из иван-чая. Глава региона отметил, что давно неравнодушен к нашим травяным чаям. В подарок гавриловцы преподнесли Александру Валерьевичу чайную барышню с набором ароматных и целебных растений, собранных в нашем районе. Не смог устоять губернатор, чтобы не отведать старинное русское угощение – мочёных яблок из деревянного бочонка. Напоследок Александр Никитин, удивившись размерам гавриловской капусты, сам нарубил её для закваски, как это делали в давние времена на Руси. В этот же день коллектив культурно-досугового центра представил на Покровском фестивале в виде театрализованной инсценировки легенду об образовании Гавриловки и истории возникновения традиции сбора травяных чаёв. 
На второй день Покровской Ярмарки прошёл традиционный гастрономический фестиваль: «Тамбовская картошка. Пир горой». Гавриловцы удивили гостей праздника – фаршированной щукой «По-царски», за что были удостоены награды в номинации «Царское угощение». 
Смотреть больше фотографий с мероприятия

Выступление коллектива МБУК “Гавриловский КДЦ”

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.