• Эта тема пуста.
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #8713 Ответить
    DanielRam
    Гость

    Низкокалорийный и вкусный салат на основе рукколы и хурмы. Разнообразить салат можно добавлением авокадо, а в качестве альтернативы грецким орехам использовать лепестки миндаля или зёрна граната.
    Полезно: Пользу рукколы трудно переоценить как и вкусное [url=https://tamak.kz/zharkoe-v-gorshochkax-v-duxovke/]жаркое в горшочках[/url] – это настоящая кладезь витаминов и микролементов для сердца, нервной системы, очищения организма от токсинов и шлаков. Кроме того, руккола — одно из средств профилактики онкологических заболеваний. Полезность второго ингридиента — хурмы — также весьма широка. Пожалуй, она даже поспорит с рукколой! Среди полезных свойств хурмы выделяют: укрепление иммунитета и профилактику простуды, а также — сердечно-сосудистых заболеваний (обилие калия + пищевых волокон, препятствующих атеросклерозу); профилактика анемии (богата железом); против камней в почках (помогает выводу солей); профилактика рака (большое количество антиоксидантов); здоровая щитовидка (йод). Кроме того, хурма повышает настроение и устраняет усталость. При добавлении авокадо, называемом учёными борцом с ожирением, снижается аппетит, а потому салат становится ещё сытнее и насыщеннее.
    Хурма — 2 штуки
    Грецкий орех (лепестки миндаля / зёрна граната) — 0,5 стакана
    Руккола — 400 грамм
    Соль — по вкусу
    Для соуса:
    Масло оливковое — 2 столовых ложки
    Уксус бальзамический — 1 столовая ложка
    Мед жидкий — 1 столовая ложка
    Соль — по вкусу
    Перец черный свежемолотый — по вкусу
    Рецепт:
    Нарежем хурму дольками, косточки удаляем. Листочки миндаля слегка подсушиваем на сухой сковороде. Рукколу моем, обсушиваем на полотенце.
    Все ингредиенты для соуса соединяем в миске и слегка взбиваем венчиком.
    Выкладываем в салатник рукколу, добавляем дольки хурмы, поливаем соусом, перемешиваем салат и посыпаем миндалем.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
Ответ в теме: Полезно и вкусно: Салат из рукколы с хурмой
Ваша информация: