Цикл видео-публикаций о фестивале русского чая в Гавриловском районе

    «Фестиваль русского чая», который ежегодно проводится в нашем районе в середине августа, в этом году вошёл в событийный календарь Тамбовской области. 

 

     К сожалению в этом году мероприятие, как и многие другие мероприятия, запланированные в области, так и не состоялось в связи с ограничительными мерами по противодействию коронавирусной инфекции.

    В целях поддержки интереса к событийному туризму Тамбовской области фестивалю приводимого в нашем районе сотрудники Гавриловского культурно-досугового центра в социальной сети запустили цикл видео – публикаций о заготовке травяных сборов. Из видео можно было узнать не только о правилах заготовки целебных трав и пользе целебных растений, но и секреты их правильного заваривания и употребления.  

Так начиная с середины июня до конца июля было создано 4 видео – ролика.

    В конце июня, в самом цвету был чабрец, и сотрудники культурно – досугового центра отправились на его заготовку, и конечно же дегустацию первого урожая.

Видео заготовки чабреца

   В начале июля благоухающие ароматы стала раздавать липа. И следующий видео – ролик был посвящен заготовке липовых соцветий.

Видео ролик по заготовке липы

В середине июля поспел один из «главных героев» фестиваля русского чая «Иван – чай». Видео о нем получилось не только познавательными, но и очень ярким. Так в начале видеоролика прозвучала песня в исполнении Татьяны Жутовой «Иван – чай трава».

Видео заготовки Иван – чая

      Завещающими цикл видео – публикаций в рамках «Фестиваля русского чая», стал дайджест о заготовке травяных соборов, произрастающих на садовых участках и прилегающих территориях. В него вошла полезна информация о заготовке: ромашки аптечной, клубники луговой, мяты, мелиссы, листьев малины и смородины.

Видео дайджест по заготовке травяных сборов произрастающих вблизи дома

      В ролике прозвучало официальное обращение директора МБУК «Гавриловский культурно – досуговый центр» Арутюняна Алексана Владимировича о переносе фестиваля русского чая в Гавриловском районе на 2020 год.  

Цикл-видео публикаций получил большой отклик от пользователей сети, в общей сложности ролики просмотрели 18,5 тысяч раз, около 500 человек ославили обратную связь, поставили «класс» или оставили комментарий.

В рамках реализации данного проекта было заготовлено более 10 видов ароматных и целебных растений.  Травяные заготовки будут хранится до следующего года, а также использоваться на ближайших мероприятиях. А для тех, кто заинтересовался заготовкой трав, ролики стали настоящими мастер-классами со всеми основными секретами и правилами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.